Schweizer Wettbewerb der Regionalprodukte

Der Schweizer Wettbewerb der Regionalprodukte lockt alle zwei Jahre nach Courtemelon.

Im 2017 vom 30. September bis zum 1. Oktober, und das bereits zum 7. Mal. Beim dazugehörigen Markt, präsentierten sich die Produzenten persönlich dem Publikum und boten ihre qualitativ hochstehenden Produkte zum Degustieren und natürlich zum Verkauf an.

Dem Wettbewerb haben sich auch 34 Produzenten mit ihren zertifizierten regio.garantie-Regionalprodukten gestellt. Am 30. September um 19.00 Uhr wurden die herausragensten aus den über 1'250 am Wettbewerb teilnehmenden Produkte von einer Expertenjury gekürt. 

 

Mit dem "Prix d'excellence" wird das beste Produkt, mit dem "Meilleur producteur" der beste Produzent jeder Kategorie ausgezeichnet. In der Kategorie E, Alkoholische Getränke wurde ausgezeichnet:

Prix d'excellence: Vieux Williams, Weinbau und Brennerei Stierlihof, Erika und Franz Fassbind, 6285 Hitzkirch

Meilleur producteur: Weinbau und Brennerei Stierlihof, Erika und Franz Fassbind, 6285 Hitzkirch

 

Stolz dürfen wir auf 57 gewonnene Medaillen und deren Hersteller aus unseren Reihen blicken! 

Ausgezeichnet wurden
mit einer Goldmedaille:  
  - Aceto Meleco, Süsser Apfelessig von Mosti Furer, Staufen
  - Bio Jurassien von Fromagerie Spielhofer SA, St-Imier
  - Citronelle (Mikrokräuter) von Espro, Sigriswil
  - Croquante de Courgenay von Boucherie Neuenschwander, Courgenay
  - Erdbeer Sorbet von POLARFUCHS ice cream, Büren a.A. 
  - Himbeerelikör von Weinbau und Brennerei Stierlihof, Hitzkirch
  - Sirop de menthe von Association Broquet-Leuenberger, Movelier
  - Vieux Williams von Weinbau und Brennerei Stierlihof, Hitzkirch

mit einer Silbermedaille:  
  - Berner Alpkäse AOP Alp Ahorni von CasAlp, Hondrich
  - Berner Alpkäse AOP Alp Ritz von CasAlp, Hondrich
  - Bio Renan von Fromagerie Spielhofer SA, St-Imier
  - Confiture de cynorhodon von Association Broquet-Leuenberger, Movelier
  - Curry Knoblauch von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Damassine AOP - Vergers de Paplemont von Distillerie Schneider Sàrl, Cornol
  - Fromage de montagne du Jura von Fromagerie Spielhofer SA, St-Imier
  - Himbeer-Essig  von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - La Tanne von Fromagerie Spielhofer SA, St-Imier
  - Orangenminzesirup von Archehof Russberg, Hofstatt
  - Paracelsus-Kräuterkäse von Milchmanufaktur Einsiedeln AG, Einsiedeln 
  - Pâtes artisanales aux oeufs de la ferme von Fabienne et Frédéric Nagel-Heusler, Charmoille
  - Pâtes artisanales aux oeufs de la ferme à l'épautre von Fabienne et Frédéric Nagel-Heusler, Chamoille
  - Ruth's Salatblüten Blau von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Ruth's Suppengemüse von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Safran du Jura von Pape Gilles, Lugnez
  - Saucisse sèche d'Ajoie von Boucherie Neuenschwander, Courgenay
  - Senne-Flade von Chäsi Girenbad, Hinwil
  - Tomme Droit-Mont réserve von Fromagerie fermière de Monible, Monible
  - Tomme Monible ail von Fromagerie fermière de Monible, Monible
  - Tomme Monible au lard von Fromagerie fermière de Monible, Monible
  - Tomme Monible nature von Fromagerie fermière de Monible, Monible
  - Wysse Einsiedler  von Milchmanufaktur Einsiedeln AG, Einsiedeln

mit einer Bronzemedaille:  
  - Äpfel getrocknet von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Bachtelstei von Chäsi Girenbad, Hinwil
  - Berner Hobelkäse AOP Alp Ritz, von CasAlp, Hondrich
  - Bio Büffel Frischkäse Alpenkräuter von Genossenschaft Hohgant-Käserei, Schangnau
  - Bio Jersey Camembert von Schafmilchkäserei Koster, Wald
  - Beurre de montagne von Fromagerie Spielhofer SA, St-Imier
  - ChriesiLikör von Zyberiland, Romoos
  - Coing des Vergers de Paplemont von Distillerie Schneider Sàrl, Cornol
  - Cynorhodon von Distillerie Schneider Sàrl, Cornol
  - Einsiedler Bergmozzarella von Milchmanufaktur Einsiedeln AG, Einsiedeln
  - Einsiedler Bergmutschli von Milchmanufaktur Einsiedeln AG, Einsiedeln
  - Gentiane von Distillerie Schneider Sàrl, Cornol
  - Girenbader Bachthalkäse von Chäsi Girenbad, Hinwil
  - Goldmelissensirup von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Heublumen ice cream von POLARFUCHS ice cream, Büren a.A.
  - JodlerTee von Genossenschaft Entlebucher Kräuter, Schüpfheim
  - Küssnachter Frisch-Fondue fixfertig von Küssnachter Dorfkäserei GmbH, Küssnacht am Rigi
  - Noisette-Ail von Espro, Sigriswil
  - Rapsöl Grill von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Rapsöl Orangen von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Ruth's Salatblüten Gelb von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Saucisse sèche porc et boeuf von Boucher de campagne, Grandval
  - Schafchäsli von Schafmilchkäserei Koster, Wald
  - Schangnauer Rahmkäse von Genossenschaft Hohgant-Käserei, Schangnau
  - Zwiebel Chutney von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen
  - Zwiebel confit von Ruth's Delikatessen GmbH, Allmendingen 

Wir gratulieren allen Medaillengewinnern zur Auszeichnung!

Der nächste Wettbewerb findet im Herbst 2019 statt.